INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Массовые сокращения планируются на крупных предприятиях Нижнего Новгорода


Под угрозой увольнения оказались 60 % работников.



04.03.2015 14:33
текст: Любовь Ковалёва
фото: sdv.anp-nikolja.ru
2731

Массовые сокращения планируются на крупных предприятиях Нижнего Новгорода
В Нижнем Новгороде под угрозой увольнения оказались порядка 60 % работников крупных предприятий со среднесписочным числом работников более 500. В конце 2014 года работодатели заявили о высвобождении пяти тысяч работников, что составляет 0,3 % от числа всех занятых в экономике региона. Под угрозой увольнения оказалось больше всего работников обрабатывающих производств, финансовой и транспортной сфер, сообщает НИА «Нижний Новгород». 

По словам руководителя управления государственной службы занятости населения Нижегородской области Владимира Якина, по данным на 1 марта 2015 года, численность заявленных к высвобождению работников предприятий области снизилась до 3,1 тысячи человек. С конца прошлого года крупные предприятия начали переводить сотрудников на режим неполного рабочего дня. На конец февраля на этот режим переведены 14,7 тысяч работников 62 предприятий. 

Однако буквально за последние дни численность не полностью занятых работников сократилась до 10,4 тысяч человек, поскольку отдельные подразделения Горьковского автозавода и предприятия «Транспневматика» вернулись на обычный режим работы. 

Якин отметил, что увеличение категорий работников, находящихся в режиме неполной занятости, сейчас является одним из наиболее серьезных факторов роста напряженности на рынке труда региона.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления