INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Mastercard будет внедрять SelfiePay


Технологию будут внедрять в 2019 году.



20.07.2018 00:05
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
884

Mastercard будет внедрять SelfiePay
Очень скоро оплачивать покупки можно будет с помощью селфи. Международная платёжная система MasterCard собирается внедрять новый метод подтверждения транзакций. По данным Meduza, компания разработала технологию Selfie pay, которая позволяет оплачивать покупки посредством видеокамеры на мобильном устройстве.

Для подтверждения оплаты достаточно будет просто включить видеокамеру. По словам вице-президента российского отделения MasterCard Михаила Федосеева, тестирование новой функции начнётся осенью. А полный переход на намечен на 2019 год.

Чтобы воспользоваться новой функцией, держателям карты нужно будет загрузить мобильное приложение. Это программное обеспечение постепенно станет одним из основных способов аутентификации на платёжных и мобильных сервисах.

Ранее специалисты поднимали вопрос о переходе на более современные и безопасные способы аутентификации, поскольку ввод паролей с клавиатуры постепенно утрачивает свою актуальность из-за своей сложности и опасности. Дело в том, что такой способ аутентификации небезопасен при использовании клавиатурных шпионов. Кроме того, многие пользователи устанавливают простые пароли, а порой забывают их. Специалисты MasterCard оперативно отреагировали на это заявление.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления