INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

MasterCard опровергла слухи о прекращении работы в России


Система работает и продолжит работать.



19.12.2014 08:52
текст: Ткаченко Елена
фото: etrend.sk
2149

MasterCard опровергла слухи о прекращении работы в России
Вчера, 18 декабря, глава MasterCard в России Илья Рябой заявил, что международная платёжная система работает и планирует продолжать работать в России. Тем самым он опроверг все распространяемые среди населения слухи о возможном прекращении обслуживания Visa и Mastercard.

Илья Рябой отметил, что не существует каких-либо обстоятельств, которые негативно влияли бы на работу сети MasterCard в России, система продолжает работать как значимый оператор платёжной системы на российском рынке. Помимо этого, Рябой заявил, что компания намерена продолжать работать с клиентами и партнёрами, чтобы россияне могли пользоваться преимуществами самых современных платёжных технологий.

Помимо этого в компании MasterCard подчеркнули, что сеть находится в состоянии полной работоспособности, и позволяет держателям карт проводить платежи и снимать в банкоматах наличные.

Как отмечает ugnovosti.ru, эти слухи опроверг и Сбербанк. Управляющий головным отделением по Нижегородской области Волго-Вятского банка ОАО «Сбербанк России» Денис Бедняков  заявил, что ни о какой блокировке карт на данный момент речи не идёт, а проблемы со снятием наличности носят временный характер и, вероятно, полностью будут устранены уже в течении 1-2 дней.

Ранее мы писали, что из-за слухов о блокировки карт Visa и Mastercard, которые пару дней назад появились в сети, нижегородцы продолжают штурмовать банкоматы, опустошая свои карты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления