INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Майнеров ждут поблажки в уплате налогов


После того, как закон о цифровых финансовых активах вступит в силу, активным пользователям криптовалют могут предоставить налоговые льготы.



25.05.2018 07:51
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1276

Майнеров ждут поблажки в уплате налогов
Заявление о том, что майнеры могут быть освобождены на несколько лет от налогового бремени сделал Анатолий Аксаков, Глава комитета Государственной думы РФ по финансовому рынку. Всё будет зависеть от того, к какой категории будет отнесена криптовалюта по закону: к финансовым активам или к особым видам товара. Если законотворцы выберут второй вариант, тогда майнеры смогут воспользоваться налоговыми льготами: майнинговые фермы малого размера будут иметь возможность применять упрощенную схему налогооблажения, а крупные будут обязаны выплачивать налог на прибыль или даже НДС.

Как образом будут разворачиваться события мы узнаем совсем скоро, т.к. по словам А. Аксакова поправки ко второму чтению закона будут готовы в течение ближайших 14 дней.

Кроме того Глава комитета сообщил, что активно готовятся меры по уменьшению комиссий за эквайринг, т.к. несмотря на рост платежей по безналичному расчету, комиссии обслуживающих банков постоянно увеличиваются. По мнению Аксакова в такой ситуации, скорее всего, придется прибегнуть к вмешательству антимонопольной службы при участии Банка России, т.к. нормативных актов будет недостаточно.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления