INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Майнеры из Китая идут в Канаду


Число заявок на размещение ферм для майнинга зашкаливает.



25.01.2018 14:59
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1614

Майнеры из Китая идут в Канаду
электроэнергиейНаплыв майнеров заставил власти Канады менять свою коммерческую стратегию. Об этом заявила крупнейшая энергетическая компания страны Hydro-Quebec. Всего за неделю компания приняла более 70 заявок на размещение в Квебеке майнинговых центров.

По словам представителя Hydro-Quebec Марка-Антуана Пулье, компания ежедневно получает десятки заявок. Это заставило руководство пересмотреть свою стратегию, чтобы обеспечить для обеспечения потребностей всех заявителей и во избежание возможных проблем. Отток майнеров начался из Китая после объявления об ужесточении деятельности майнеров. 

Майнеры выбирают регионы с прохладным климатом, чтобы сократить потребление энергии на охлаждении. Так выбор ведущего производителя майнингового оборудования Bitmain пал на Квебек. Компания начала переговоры с местным ведомствами и компаниями.

Запасы электроэнергии в Квебеке составляют 100 тераватт-часов. Этот лимит рассчитан на 10 лет. Один тераватт-час способен обеспечить /news/economy/mayning-predlagayut-ispol//news/economy/mayning-predlagayut-ispol/ на протяжение года 60 тысяч частных домов. Однако планы придётся пересмотреть потому что предприниматели вынуждены разбивать свои проекты на части из-за нехватки оборудованного пространства. По словам директора компании KPMG Canada, проблемы только начинаются.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления