INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Майнеры из Китая хотят перевести свою деятельность за границу


Они боятся, что их деятельность объявят незаконной.



20.11.2017 22:49
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2008

Майнеры из Китая хотят перевести свою деятельность за границу
Ситуация с добычей криптовалют в Китае продолжает оставаться неопределенной. В сложившихся условиях майнеры беспокоятся, что их деятельность вот-вот могут признать незаконной. По этой причине они вплотную приступили к изучению других регионов, где можно было бы продолжить заниматься майнингом.

Как сообщает bits.media, недавно одна из государственных энергетических компаний КНР выпустила документ о нерациональном использовании гидроэлектроэнергии: якобы мощности достаются майнерам, а не страдающим от засухи районам. Многие восприняли это известие как начало борьбы с добычей криптовалют. Встревоженные полученной информацией майнеры спешно занялись поиском альтернативных вариантов для осуществления своей деятельности.

Так, майнер Акира Цуй поделился с прессой данными о том, что его знакомые уже совершили рейд по многим странам, включая Россию и США. Некоторые из них лишь только обговорили стоимость электроэнергии, другие же успели приобрести площадки под размещение мощностей. Стоит отметить, что Цуй оказался чуть ли не единственным майнером, поделившимся данной информацией со СМИ. Остальные добытчики биткоина оказались куда менее разговорчивыми.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления