INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мединский рассказал, почему не инвестирует в биткоин


Он уверен, что это – новая «МММ».



06.01.2018 14:45
текст: Анна Синаревская
фото: Скриншот из Яндекс. Картинки
1848

Мединский рассказал, почему не инвестирует в биткоин
Министр культуры России Владимир Мединский в интервью телеканалу Russia Today заявил, что не покупает биткоины и вообще не доверяет им. Чиновник отметил: те, кто помнит пирамиду Мавроди, биткоинами не занимаются. 

Кстати, в правительстве достаточно тех, кто думает так же, как и Мединский: о схожести криптовалют с финансовыми пирамидами заявляли глава Минэкономразвития Максим Орешкин, руководитель Банка России Эльвира Набиуллина и министр финансов Антон Силуанов. Глава Минкомсвязи Николай Никифоров был менее категоричен: он отметил, что считает биткоин не валютой, а, скорее, инструментом.

Сергей Мавроди – легендарный российский мошенник и создатель финансовой пирамиды «МММ». Вложившись в это акционерное общество, в 90-х миллионы россиян потеряли все свои сбережения.

Один биткоин на сегодняшний день стоит около 17 тысяч долларов, но многие финансисты уверены, что это «мыльный пузырь», который скоро лопнет, оставив «без штанов» большинство инвесторов. Впрочем, достаточно и тех, кто считает биткоин и другие криптовалюты инструментом, за которым будущее экономики. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления