INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медицинский кабинет: открываем своё дело


Некоторым моментам полезно уделить особое внимание



05.01.2022 19:17
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2268

Медицинский кабинет: открываем своё дело

Медицинские работники, которые работают в бюджетных медучреждениях, очень часто думают над тем, чтобы заняться частной практикой. Наличие немалого количества пациентов и опыта работы приводит к тому, что частных медицинских кабинетов становится всё больше, а услуги врача – популярными. Таким образом, открытие собственного кабинета может быть очень прибыльной идеей. Чтобы бизнес был успешным, необходимо обязательно продумать все главные и второстепенные детали.

Оборудование и расходные материалы

Наверно ни для кого не секрет, что обязательно понадобятся медицинские товары и специализированное оборудование. Этому вопросу важно уделить повышенное внимание, чтобы использовать только качественные предметы от надёжных производителей. И при этом необходимо помнить, что перечень оборудования и расходных материалов тесно связан со специализацией врача. Иными словами, сначала необходимо разобраться с этим, а уже потом думать о закупках медицинских товаров.

Выбор местоположения

На популярность кабинета оказывают влияние много факторов, и в первую очередь это его местоположение. Дело в том, что в зависимости от того, где находится кабинет, клиенты будут считать сколько времени они будут тратить на дорогу. Желательно, чтобы рядом с кабинетом была парковка для автомобилей. И не менее важно, чтобы в непосредственной близости были и остановки общественного транспорта.

Помещение можно выбирать для покупки или аренды не только в центральном районе города, но и в спальном.

В первые несколько лет практики можно арендовать помещение, а не приобретать его. Через время, если поток пациентов будет нормальным, можно присмотреть помещение для покупки в этом же районе.

Набор документов

За решением этого вопроса лучше обратиться к юристу. Но прежде необходимо выбрать форму ведения бизнеса - ООО или ИП. Как показывает практика, на первых порах лучше работать с ИП, а после зарегистрировать ООО. И в каждом случае перечень основных и дополнительных документов может отличаться – это тесно связано со специализацией медицинского кабинета.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления