INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медицинское оборудование: как правильно выбрать для клиники


Исключительно от надёжных производителей



17.01.2022 19:42
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1922

Медицинское оборудование: как правильно выбрать для клиники

При открытии частного медкабинета всегда возникает много вопросов, один из которых – какое оборудование приобрести, чтобы была возможность качественно оказывать услуги. Дело в том, что профессиональное медоборудование во многом определяет авторитет  и популярность медучреждения. Ну и, конечно же, качественное оборудование позволяет врачам проводить обследования, на основе чего ставить правильные диагнозы.

Где купить медицинское оборудование

Например, в компании Astra Medica https://medica-astra.ru/, которая занимается продажей, поставкой и сервисом медицинского оборудования различного профиля на всей территории Российской Федерации. Организация является представителем ведущих иностранных и отечественных производителей медтехники, поэтому она отвечает за качество и уровень обслуживания. Команда, включая все подразделения, заинтересована в потребностях клиентов, решении их проблем, возникающих при выборе оборудования, а также в наборе клинических решений.

Какое оборудование понадобится

Существуют разработанные требования, которые регламентируют как грамотно оборудовать частный кабинет или клинику. Если брать во внимание лицензионные условия, в кабинете должен быть весь перечень высокотехнологичной аппаратуры, которая необходима для диагностики и манипуляционных действий. Чем оборудовать медицинский кабинет, в первую очередь зависит от его специализации и направленности.

При этом необходимо помнить, что каждый врачебный кабинет должен оснащаться с обязательным учётом норм и стандартов СНиП. В кабинете должно быть приёмное помещение, главные составляющие которого удобный письменный стол и стул, медицинский шкаф, кресло и кушетка для осмотра пациентов. Что касается самого кабинета, для каждого врача свой перечень оборудования. Например, для врача-гинеколога - гинекологическое кресло, смотровая кушетка, держатель для инструментов, кольпоскоп, аппарат УЗИ. Для стоматолога - стоматологическая установка, столик, дистиллятор. Иными словами, каждый случай индивидуален. Но качество всегда должно быть на высоте. На медоборудовании не экономят.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления