INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медведев поручил усилить контроль над ценами на лекарства


Контроль нужен уже сейчас.



14.02.2015 11:30
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1766

Медведев поручил усилить контроль над ценами на лекарства
Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев поручил Федеральной службе по тарифам усилить контроль за установлением органами исполнительной власти регионов предельных надбавок к ценам на лекарства, которые включены в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

Помимо этого, премьер-министр поручил руководителям высших исполнительных органов власти в регионах РФ взять под личный контроль вопросы обеспечения доступности и качества медицинской помощи населению, включая лекарственную.

Отмечается, что анализ мониторинга объёмов и стоимости оказываемой населению медицинской помощи будет проводить Министерство здравоохранения России совместно с Росздравнадзором и Фондом обязательного медицинского страхования.

В свою очередь, Минздраву и Минфину Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов Федерации поручено дополнительно рассмотреть вопрос о механизмах, объёмах и источниках финансирования лекарственного обеспечения лиц, страдающих редкими заболеваниями. Также Минэкономразвития, Минфину, Министерству промышленности и торговли, Минздраву дополнительно предписано проработать вопрос обеспечения доступности кредитов для предприятий фармацевтической и медицинской промышленности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления