INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медведев выслушает предложения по повышению зарплат учителям


Повысить заработок молодых специалистов приказал Путин.



04.07.2017 19:54
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1383

Медведев выслушает предложения по повышению зарплат учителям
Во вторник, 4 июля, стало известно, что премьер-министр России Дмитрий Медведев выслушает предложения по мерам повышения зарплат молодым учителям. На суд главы правительства проект должен быть представлен до середины августа.

Разработкой занимаются сразу несколько министерств: Минтруд, Минобрнауки и Минфин. Напомним, найти способы повысить заработок молодых учителей правительству приказал президент России Владимир Путин после ежегодной Прямой линии с народом. Во время прямого включения учительница начальных классов из Сибири рассказала главе государства, что ни разу за год работы не получала более 16 тысяч рублей, положенных льгот девушке также не предоставили. 

 Таким образом, в России будет сокращен разрыв в зарплатах между молодыми специалистами и учителями, имеющими большой опыт и категории. 

 В то же время недавно Общероссийский народный фронт опубликовал данные, которые говорят, что показатели Росстата по реальному заработку учителей сильно завышены. А распоряжение президента приравнять зарплаты учителей к зарплатам средним по региону либо игнорируется, либо остается только на бумаге. Что будет с нарушившими указание регионами, пока неизвестно.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления