INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

"Мегафон" и SLV завершат сделку по объединению "Евросети" и "Связного" к середине мая


Группа SLV является контролирующим акционером "Связного", "Мегафону" принадлежит 100% "Евросети".



28.04.2018 12:20
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1692

"Мегафон" и SLV завершат сделку по объединению "Евросети" и "Связного" к середине мая
Информационное агентство ТАСС сообщает о том, что "Мегафон" и группа Solvers (SLV) Олега Малиса заключили соглашение по объединению ретейлеров "Евросеть" и "Связной". Сделка по объединению будет завершена к середине следующего месяца, об этом говорят официальные представители компании «Мегафон». Стоит напомнить, что Solvers является контролирующим акционером "Связного", "Мегафон" владеет 100 процентами "Евросети".

По результатам сделки контрольным пакетом акций нового объединения будет владеть SLV, у «Мегафона» во владении будет миноритарная доля акций. Компания, образовавшаяся в результате объединения, будет вести управление весьма крупной розничной сетью магазинов, их будет больше 5 тысяч. В магазинах сети будет реализовываться современная технологическая продукция. Будущее слияние разрешит компаниями увеличить прибыли и другие экономические показатели предприятия, а также расширить партнерские связи. В начале зимы 2017 года генеральный директор сети «мегафон» Сергей Солдатенков сообщил о том, что предприятие в течение 30 дней после разделения "Евросети" планирует слияние ее с другой компанией, но тогда предполагалось, что «Евросеть» объединят со «Связным».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления