INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мембранная кровля позволяет сэкономить в будущем


Кровлю называют вторым основанием дома. Как сделать её надёжной?



26.06.2015 17:25
текст: Ирина Зет
фото: Скриншоты
1843

Мембранная кровля позволяет сэкономить в будущем
Говорят, готовь телегу зимой, а сани — летом. Эта поговорка как нельзя лучше подходит к подготовке жилья к зимнему периоду. Много внимания уделяется подготовке кровли, поскольку от неё зависит тепло во всём доме. Поэтому кровлю называют вторым основанием дома.

Существует несколько типов кровельных систем, различных по технологии организации и эксплуатационным характеристикам. По конструктивным отличиям их можно разделить на наклонную и плоскую кровлю. Объёмную кровлю предпочитают использовать в коттеджном строительстве и традиционной архитектуре с черепичной крышей. С развитием железобетонного и типового строительства, получили распространение системы плоской кровли, основанные не использовании специальных мембран. Именно такой тип кровли сегодня предпочитают при типовом и коттеджном строительстве.

Технологии мембранной кровли появились в середине XX века, в эпоху расцвета модернизма, когда предпочитали мыслить рационально и традиционные черепичные крыши отошли на второй план. Оказалось, что мембранная кровля более удобна в эксплуатации и позволяет экономить площадь. Кроме того, её монтаж намного проще черепичной.

По словам директора ООО «Техностройфасад» Романа Тимофеева, одним из лавных преимуществ мембранной кровли является возможность её организации на любом основании крыши, вне зависимости от формы архитектуры. Кроме того, для монтажа мембран не требуется предварительный монтаж старой гидроизоляции. При этом эксплуатационный срок мембранной кровли составляет порядка 50 лет. В случае возникновения протечек, на ремонт мягкой кровли требуется всего день.

Для монтажа мембранной кровли требует убрать с крыши все лишние конструкции. Поверхность должна быть ровной. Перед монтажом мембранной поверхности, на крышу выстилают слой геотекстиля с базальтовым утеплителем. В качестве альтернативы базальту, можно использовать пенополистирол. Рулонное мембранное покрытие крепится к основанию крыши механическим способом. После чего швы в местах креплений нагревают при помощи специального оборудования. Чаще всего для крепления используют сварку горячим воздухом, реже — используют двустороннюю клейкую ленту. По краям для крепления мембран используют тёплый пистолет.

Специального обслуживания мембранная кровля не требует, но периодически ей требуется ремонт. Мембранная кровля — это хороший способ экономии коммунальных платежей и тепла в доме.

мембранная кровля в Брянске



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления