INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Металлические архивные стеллажи: преимущества и особенности


На первом месте долговечность и пожаробезопасность



10.09.2021 18:37
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1761

Металлические архивные стеллажи: преимущества и особенности

Сегодня, несмотря на то, что большая часть информации хранится на цифровых носителях, вопрос хранения бумажных архивов всё равно актуален. 

Такая задача стоит не только перед предприятиями разных форм собственности, но и перед различными организациями, чья деятельность далека от коммерции. Например, это библиотеки, государственные учреждения, музеи. И, несмотря на вид их деятельности, перед ними стоит одна проблема – максимально минимизировать площади, которые приходится отводить под хранилища документов, но с обеспечением удобного доступа. В такой ситуации на помощь приходят архивные стеллажи из металла, которые в последнее время пользуются большим спросом.

Главное преимущество использование этих конструкций заключается в том, что стеллажи предоставляют возможность максимально эффективно использовать пространство. Дело в том, что у них небольшие габариты, а при этом несущая способность высокая.

К тому же, к преимуществам принято относить и способность сохранять свои габариты и форму при изменении температуры и влажности в помещении. Это предоставляет возможность устанавливать стеллажи в разных помещениях и для хранения материалов и сырья, которые необходимо содержать в разных условиях. Даже если влажность будет высокая, коррозии опасаться не стоит. В большинстве случаев производители обрабатывают стеллажи порошковой краской, за счёт чего они получают высокую механическую прочность и длительный срок службы.

Если стоит вопрос хранения архивов больших объёмов, лучше, конечно, использовать передвижные архивные стеллажи. Используя их, можно не только избавиться от проходов, но и получить высокую степень наполняемости хранилища. В этом случае речь идёт не только об экономии пространства, но и о снижении трат на работу необходимых климатических установок.

Простота обслуживания – это ещё один плюс. Так как стеллажи изготавливаются из надёжных и высокотехнологичных материалов, за счёт чего они не нуждаются в частом техническом обслуживании. Достаточно лишь одного раза в два года.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления