INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Металлообработка на ЧПУ станках: главные особенности


На первом месте отменное качество



28.01.2020 12:01
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1759

Металлообработка на ЧПУ станках: главные особенности

С каждым годом ручной труд становится всё менее востребованным, а металлообработка на ЧПУ станках становится своеобразной нормой на современных предприятиях. Иными словами, даже такое простое дело, как токарное, осовременивается и приобретает «умные» черты. Сейчас везде актуально использование систем, которые в состоянии обеспечить не только высокую стабильность, но и отменное качество, и точность обработки.

Преимущества применения станков с ЧПУ

Самый главный плюс использования станков с ЧПУ в процессе металлообработки заключается в минимизации участия человека в этом процессе. Таким образом можно говорить о снижении вероятности совершения ошибок в процессе изготовления деталей, и существенном сокращении временных затрат на выполнение операций.

Не менее важный плюс – качество получаемых поверхностей. Станки с числовым программным управлением позволяют изготавливать детали с соблюдением размеров с максимальной точностью. При этом, технология позволяет убрать из процесса некоторые операции, например, полирование, доводку, шлифование и другие. Иными словами, приобретая станки с ЧПУ тут - на этом сайте - вы можете решить проблему существенной экономии времени, что особенно актуально при массовом и крупно-серийном производстве. В этом случае экономия времени сопоставима со снижением стоимости готовой продукции.

Принципы функционирования подобных агрегатов

В современных станках задействованы три системы: вычислительная, измерительная и исполнительная, каждая из которых делает своё дело и исключает малейшие погрешности в точности производства деталей. Оборудование, как показывает практика, позволяет сократить погрешность до нескольких нанометров.

Где заказать услуги по металлообработке

Вариантов, на самом деле, немало, но чтобы не столкнуться с проблемами, важно сотрудничать с проверенными организациями. Одна из таких - компания «Металлопром», которая оказывает широкий спектр услуг. Если перейти по этой ссылке, можно узнать, что компания производит все виды работ по металлу, в том числе изготовление деталей любой сложности. 

Компания «Металлопром» изготавливает детали, которые используются в различных отраслях промышленности и строительства. За счёт больших производственных площадей, квалифицированного персонала и современного оборудования организация оперативно и качественно выполняет даже самые сложные и краткосрочные заказы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления