INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Между российскими вузами разделят 11 миллиардов рублей субсидий


Правительство приняло решение поддержать ведущие университеты страны.



20.05.2016 14:05
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1725

Между российскими вузами разделят 11 миллиардов рублей субсидий
Российские высшие учебные заведения получат 11 миллиардов рублей субсидий. Такую сумму между вузами уже разделило правительство. Об этом сообщается на официальном сайте кабмина.

Кроме того, на сайте правительства РФ отмечается, что правительство одобрило меры государственной поддержки ведущих вузов страны, которые в настоящее время реализует Министерство образования и науки. Целью таких мер является повышение конкурентоспособности отечественных университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров.

Минобрнауки и другим заинтересованным органам власти кабмин поручил обеспечить распространение лучшего опыта ведущих университетов, получающих господдержку, на высшие образовательные организации различной ведомственной принадлежности.

Особое внимание ведомство должно будет уделить привлечению обучающихся из других стран, а также молодых сотрудников с опытом работы в научно-исследовательской и образовательной сферах в ведущих иностранных и отечественных вузах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления