INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Международные автомобильные перевозки грузов: что предлагает отечественный рынок


Транспортная сфера обеспечивает не только производственные связи, но и показывает состояние мировой торговли



19.08.2020 19:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1248

Международные автомобильные перевозки грузов: что предлагает отечественный рынок

Сегодня международная транспортная логистика включает в себя такие виды транспорта, как воздушный, автомобильный, железнодорожный, морской и речной. Соотношение разновидностей международных грузоперевозок во всех странах сильно различается, но на особом счету всегда автомобильные перевозки. В России, согласно статистическим данным, этот вид транспорта занимает около 70 процентов в структуре  перевезенных грузов.

Деятельность автомобильного транспорта

В начале прошлого года в РФ рассчитывалось около 60 тысяч организаций автомобильных грузоперевозок. При этом доля частных предприятий составляла почти 97 процентов. Согласно статистическим данным, частные предприятия, занимающиеся международными перевозками представлены в основном логистическими или таможенно-брокерскими компаниями. Они располагают не только автопарком, но и складскими площадями.

Крупные представители отрасли

Сегодня существует достаточно большое количество компаний, которые занимаются автомобильными перевозками грузов, одна из них – компания Cargo B&W, подробнее об услугах которой можно узнать на её официальном сайте. Организация предоставляет высококлассный сервис в сфере таможенно-брокерских и логистических услуг, а также сервис внешнеэкономического агента: поиск поставщиков и рынков сбыта за рубежом. Клиенты компании - участники внешнеэкономической деятельности, импортёры и экспортёры продукции.

К преимуществам сотрудничества с компанией Cargo B&W стоит отнести:

  • большой опыт работы – более 24 лет;
  • полное таможенное оформление любых грузов;
  • гарантия цены, сервиса и сохранности;
  • взаимодействие 24/7.

Cargo B&W – это команда профессионалов.


Ценовая политика

Самыми дорогими во всех странах считаются авиаперевозки, самыми дешёвыми – морские. Автомобильные перевозки средние по цене.  В каждом случае, на перевозку грузов автомобильным транспортом устанавливается своя цена, которая зависит от таких моментов:

  • размеры груза, его ценность и свойства;
  • дальность транспортировки, использование дополнительных услуг;
  • число таможенных кодов, необходимость оформления дополнительных документов, например, сертификатов;
  • необходимость временного хранения на складах.

Точная стоимость услуги, вне зависимости от выбранной компании, будет рассчитываться при оформлении заявки.

Анализ рынка международных автомобильных перевозок в новых условиях

Эксперты неоднократно говорили о том, что отрасль автомобильных грузоперевозок достаточно сильно подвержена влиянию кризисных ситуаций. Пандемия, а именно введенные ограничения во всех странах, ударили по отрасли, вызвав рост конкуренции, сокращение спроса и в некоторой степени снижение рентабельности бизнеса. Но, несмотря на это, крупные участники рынка уже «ожили» и утверждают, что вскоре смогут преодолеть последствия кризиса. Что касается небольших компаний, у них мало шансов на «выздоровление». Многие из них уже покинули сферу.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления