INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Microsoft отказалась от приема платежей в биткоинах


Принимать криптовалюту компания не будет.



10.01.2018 18:39
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1603

Microsoft отказалась от приема платежей в биткоинах
На сайте Microsoft больше нельзя расплатиться за покупку биткоинами, сообщает bits.media. Теперь желающим приобрести один из продуктов компании придется перечислить на баланс американские доллары, которые будут пересчитаны в биткоины. Стоит отметить, что о подобном решении корпорация заявляла еще в позапрошлом году, опубликовав соответствующее уведомление на своем сайте. Однако, впоследствии информация была объявлена несоответствующей действительности, а сообщение удалено.

К слову, Microsoft стала первой среди транснациональных корпораций, решившейся на прием криптовалюты в качестве платежей за некоторые продукты. Принимать биткоины компания начала еще в 2014 году. Спустя некоторое время выяснилось, что такие платежи создают для получателей определенные проблемы из-за волатильности курса и других нюансов, характерных для сделок с цифровыми валютами. Поэтому отказаться от приема биткоинов в Microsoft решили еще прошлым летом.

Решение исключить биткоин из перечня платежных средств на своем сайте никак не повлияло на интерес компании к технологии блокчейн: корпорация продолжит вести разработки в этом направлении.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления