INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мифы о каркасных домах


У каркасной технологии нет конкуренции, а все минусы – самые настоящие мифы.



13.01.2018 18:50
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
3545

Мифы о каркасных домах
Первые примеры домов, которые были построены по каркасной технологии, как известно, относятся к древним временам, и за все эти столетия и годы, эта технология показала себя с наилучших сторон, продемонстрировав все свои преимущества. Но, за это время было придумано и много мифов по поводу каркасных домов, которые многие, не разобравшись, относят к минусам.

Первый миф касается того, что каркасные дома пожароопасны. Это определение, как отмечают специалисты, само по себе неправильное, ведь все деревянные изделия, не только дома, но и та же мебель и многое другое, нельзя называть пожароопасными. То есть, если рассуждать логически, это «глупый» миф, который, желая заказать каркасный дом под ключ, даже не стоит и рассматривать, ведь они не имеют никаких логических основ.

Ещё один достаточно распространённый миф заключается в том, что строительство дома по канадской технологии требует больших затрат. Сегодня достаточно сложно представить этот недостаток, особенно если учесть тот момент, что широкий ассортимент строительных материалов позволяет выбрать максимально удачные варианты для каждого бюджета. Как показывает практика, сегодня канадская технология - самая доступная из всех существующих.

Многие люди, которые, по всей видимости, никогда не сталкивались и даже не видели каркасные дома, утверждают, что такие дома быстро стареют. Но, по словам специалистов, этот миф не относится к каркасным домам, как в физическом, так и моральном планах. Дело в том что, что фасад домов, построенных по канадской технологии, можно в любой момент переделать, что исключает моральное старение. С физической стороной такая же ситуация, ведь каркас перед установкой пропитывается специальными растворами, за счёт чего обеспечивается максимальный срок службы, без малейших признаков старения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления