INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минфин объявил о закупке валюты на 70,5 миллиарда рублей


В будущем объем планируют увеличить.



03.03.2017 14:56
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1054

Минфин объявил о закупке валюты на 70,5 миллиарда рублей
В период с 7 марта по 6 апреля Министерство финансов РФ планирует потратить 70,5 миллиарда рублей на покупку иностранной валюты на внутреннем рынке. В ведомстве сообщили, что ежедневный объем покупки составит 3,2 миллиарда рублей, и если ситуация на рынке будет стабильной, то на закупку направят больше средств.

В марте 2017 года отклонение нефтегазовых доходов бюджета по прогнозам может составить около 92 миллиардов рублей, что в четыре с лишним раза больше, чем в феврале (21,4 миллиарда).

Как объяснили в Министерстве финансов, отрицательная величина отклонения в основном обусловлена тем, что фактический объем экспорта нефти и нефтепродуктов в феврале оказался ниже прогнозных оценок.

Осуществлять покупку валюты будет Банк России, деньги поступят на счет федерального казначейства.

 До 7 марта на внутреннем рынке купят валюты на 113,1 миллиарда – это нужно, чтобы снизить зависимость рубля от цен на нефть и повысить стабильность экономики страны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления