INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минфин опубликовал законопроект о регулировании криптовалют


Там прописаны определения основных понятий данной сферы.



25.01.2018 14:24
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1870

Минфин опубликовал законопроект о регулировании криптовалют
На сайте министерства финансов РФ опубликован законопроект о регулировании цифровых активов, в котором даны определения криптовалюты, токена, майнинга и ICO.

Так, криптовалюта, согласно законопроекту, это цифровой финансовый актив, создаваемый и учитываемый в распределенном реестре цифровых транзакций участниками этого реестра в соответствии с правилами его ведения.

Также в документе прописаны правила выпуска токенов — цифровых финансовых активов, которые могут выпускать юридические лица или индивидуальные предприниматели для привлечения финансирования.

У токена определенного вида может быть только один эмитент. При этом неквалифицированные инвесторы смогут приобретать в рамках одного выпуска (ICO) токены максимум на 50 тысяч рублей.
 
«Цифровые финансовые активы не являются законным средством платежа на территории Российской Федерации», - говорится в законопроекте. 

Правда, есть разногласие с Центробанком в вопросе обмена криптовалют на рубли, иностранную валюту или другое имущество. Регулятор считает, что подобные сделки должны быть разрешены только в отношении токенов, выпускаемых с целью привлечения финансирования.

В октябре минувшего года Владимир Путин поручил заняться вопросом регулирования криптовалютного рынка на законодательном уровне.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления