INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минфин планирует лишить суточных рядовых сотрудников



Ведомство считает, что это благоприятно отразится на бюджете страны.



24.09.2015 06:35
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
4547

Минфин планирует лишить суточных рядовых сотрудников
Министерство финансов Российской Федерации выдвинуло инициативу – лишить рядовых сотрудников суточных денежных средств, выделяемых на командировочные расходы, пишет «Московский Комсомолец». Начать ведомство предлагает уже с начала 2016 года. 

Эксперты в один голос глядя на ситуацию, говорят о том, что это только вызовет негатив, и никто из работников больше не будет ездить в командировку, попросту от неё отказавшись. Что негативно отразится на репутациях компаний. 

Но Министерство считает, что отказ от суточных позволит увеличить прибыль предприятий, с которой они платят налоги в бюджет страны. И как следствие, эта мера отразится благоприятно на бюджете страны. 

Стоит отметить, согласно ряду поправок, подготовленным Минфином, предлагается отменить командировочные деньги только для служебных поездок внутри страны, на командировки заграницу суточные останутся.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления