INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минфин предлагает отменить три вида налоговых льгот


В ведомстве считают, что в этом есть острая необходимость.



23.03.2017 07:35
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1427

Минфин предлагает отменить три вида налоговых льгот
Министерство финансов Российской Федерации предлагает отменить три вида налоговых льгот. В ведомстве считают, что в этом есть острая необходимость, и вопросом необходимо заняться уже сейчас.

Представители Минфина РФ отметили, что в рамках налоговой реформы и инвентаризации льгот в Российской Федерации могут быть отменны три вида налоговых льгот.

Среди предложений ведомства – отмена льготной ставки взносов в Пенсионный фонд России  в размере десяти процентов для ряда отраслей, а также с заработных плат, которые превышают 860 тысяч рублей в год. Помимо этого в Минфине говорят о том, что нужно отменить и специнвестконтракт, который сейчас используют регионы для привлечения производителей.

Согласно неподтверждённым данным, в Министерстве финансов сейчас обсуждается возможность замены всех труднодоступных льгот на универсальные.

Что же касается сроков, когда будут отменены эти налоговые льготы, по ним нельзя ничего сказать, в ведомстве пока ничего не говорят по этому поводу, отмечая только то, что вопрос пока только рассматривается и когда он будет доведён до идеала ещё неизвестно.

В правительстве РФ отметили, что ведомство ещё не передавало никаких предложений по отмене налоговых льгот.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления