INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минфин РФ представит новый план оптимизации госрасходов


Он подразумевает значительное сокращение расходов в сферах здравоохранения, образования и культуры.



23.04.2015 13:27
текст: Анна Некрасова
фото: publicaudit.com.ua
1947

Минфин РФ представит новый план оптимизации госрасходов
Сегодня Министерство финансов РФ представит правительственной комиссии под руководством Игоря Шувалова новый план оптимизации государственных расходов. Об этом пишут Ведомости.

Точное название плана – «Оптимизация сети и численности работников государственных и муниципальных учреждений», он подразумевает сокращение госрасходов на здравоохранение, образование и культуру.

Согласно новому плану Минфина, состав и содержание госуслуг необходимо довести до стандартов, определённых властями. При этом предполагается одновременно повысить качество госуслуг и их доступность. Небольшие учреждения и организации, загруженные менее чем на 50%, предлагается объединять с более крупными, а «излишнее имущество» – распродавать.

Помимо того, ведомство считает необходимым оказывать государственные услуги «на конкурентной основе», а с 2017 года отказаться от содержания госимущества, в том числе от частичной оплаты коммунальных счетов.

По мнению Минфина, в области образования нужно по всей стране ввести столичную практику слияния школ, это поможет сократить количество учебных заведений. Также предлагается создать график для «учителей-предметников», по которому они могли бы преподавать сразу в нескольких школах. В таком случае учебным заведениям будет не нужен полный штат преподавателей.

Что касается вузов, заведения с низкими показателями эффективности Минфин предлагает закрывать активнее.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления