INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минфин считает нужным увеличить госпомощь валютным ипотечникам


По мнению ведомства, они нуждаются в больших суммах.



15.03.2017 16:03
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1250

Минфин считает нужным увеличить госпомощь валютным ипотечникам
Государственная помощь валютным заёмщикам в России может вырасти. Возможность увеличения выплат сейчас рассматривает Министерство финансов.

Как рассказал СМИ замглавы Минфина Алексей Моисеев, в рамках государственной программы помощи ипотечным заёмщикам ведомство намерено выплачивать валютным ипотечникам большие суммы, чем рублевым.

По его словам, между рублёвыми и валютными заёмщиками есть принципиальная разница. Ведь та сумма, которая устраивает рублёвых ипотечников, валютных не устраивает совсем. Дело в том, что рублёвый объём у таких заёмщиков увеличился вдвое по сравнению с тем, что они планировали платить, а значит, сумма выплат им тоже должна быть большей.

Также Моисеев отметил, что в настоящее время финансовое ведомство консультируется по этому поводу с Агентством ипотечного жилищного кредитования, чтобы выработать условия, которые сделают госпрограмму более ориентированной именно на валютных ипотечников.

При этом замглавы Минфина уточнил, что хоть программу и продлили до мая, денег осталось совсем немного, поэтому условия нужно поправить быстро.
 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления