INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минфин смягчит валютный контроль за россиянами, живущими за границей


Никакой информации о своих счетах сообщать больше не нужно.



24.11.2016 10:09
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1262

Минфин смягчит валютный контроль за россиянами, живущими за границей
Министерство финансов Российской Федерации смягчит валютный контроль за россиянами, живущими за границей. В частности, речь идёт о том, что россиянам, живущим за рубежом, но приезжающим в Россию и остающимся здесь до шести месяцев, могут разрешить не сообщать данные о своих счетах в зарубежных банках и движении средств по ним. Введение этих льгот уже рассматривается представителями Министерства финансов.

Ранее стало известно, что в ведомстве подготовили законопроект о валютном регулировании и валютном контроле. И теперь в него хотят внести соответствующие изменения. Представители ведомства говорят о том, что согласно закону россияне получили возможность не предоставлять данные о своих счетах при проживании на родине до трёх месяцев в течение календарного года, но этот срок нужно увеличить как минимум до шести месяцев. Другими словами, речь идёт о том, чтобы сделать требования более мягкими и лояльными.

Представители Минфина отмечают, что послабления смогут получить те россияне, кто проводит на родине в совокупности 183 дня, все же остальные граждане, которые живут за границей и приезжают на родину на срок более 183 дней, должны будут до 1 марта уведомлять налоговые органы о своих зарубежных счетах.

По предварительным данным, нововведение вступит в силу в начале 2018 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления