INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минфин США хочет использовать блокчейн для мониторинга офисной техники


Экспериментальная система сейчас запускается в тестирование.



04.10.2017 12:58
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1381

Минфин США хочет использовать блокчейн для мониторинга офисной техники

Министерство финансов США планирует через специально уполномоченное агентство организовать отслеживание движения офисной техники с использованием системы блокчейна, пишет интернет-издание CoinSpot.

Бюро управления финансовых инноваций и трансформации (FIT) американского Минфина наняло подрядчика для создания опытной системы отслеживания и управления компьютерами, смартфонами и подобными им материальными активами. Интерес к теме обусловлен задачами FIT, основными из которых являются заимствование средств для финансирования работы правительства, обработка платежей и бухгалтерский учет.

В рамках пилотного проекта бюро хочет выяснить, можно ли с помощью блокчейн-системы отслеживать и согласовывать в режиме онлайн оргтехнику, которая будет переходить от одного сотрудника офиса к другому.

FIT исследует и другие варианты использования технологии распределенной сети для совершенствования управления финансами правительства. Второй тестовый блокчейн-проект, который запускает ведомство, как раз и предусматривает разработку автоматизированных программ для оптимизации финансового управления.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления