INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минфин США поддерживает «правильное применение» криптовалют


Об этом заявил глава ведомства.



12.04.2018 00:37
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1219

Минфин США поддерживает «правильное применение» криптовалют
Министр финансов США Стив Мнучин в ходе своего выступления в палате представителей рассказал об отношении своего ведомства к криптовалютам. Он уверен, что транзакции с цифровыми деньгами должны подчиняться тем же законам, что и любые другие. Мнучин подчеркнул, что нельзя допустить использования данного инструмента для спекуляций и противозаконных действий.

«Мы не против криптовалют. Мы хотим их правильного правоприменения», - заявил министр финансов США.

В России тем временем в работе находятся несколько законопроектов, которые касаются блокчейна и криптовалют. В них предлагаются определения для основных понятий данной сферы.

У властей большинства стран мира настороженное отношение к криптовалютам, хотя технологию блокчейн они считают перспективной. Многие признают, что в будущем эти инструменты войдут в повседневную жизнь, но пока признавать их на официальном уровне не спешат. В частности, глава Центробанка Китая заявил, что руководство его страны ищет возможность безопасного использования криптовалют.
 
Что касается США, то сенаторы озабочены популярностью венесуэльской криптовалюты El Petro, которая была запущена для того, чтобы Каракас мог обойти американские санкции.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Клининг: особенности и разновидности оказания услуг Клининг: особенности и разновидности оказания услуг
Клининг, или уборка профессионально, является важной отраслью сферы услуг, которая играет значительную роль в поддержании чистоты и порядка в различных помещениях
Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления