INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минфин страны предложил повысить налог на старый транспорт


В ведомстве полагают, что это стимулирует автовладельцев избавиться от старых машин.



26.04.2016 16:15
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1884

Минфин страны предложил повысить налог на старый транспорт

Министерство финансов Российской Федерации выступило с предложением сделать выше транспортный налог на старые автобусы и грузовики через три года. Данное сообщение опубликовано на портале проектов нормативных актов.

По информации источника, по всей России необходимо ввести единые нормы и правила исчисления транспортного налога с учетом экологических и других характеристик отношении грузовиков и автобусов. Как сообщается на портале, новые правила вступят в силу в 2019 году.

В Министерстве уточняют, что этот  законопроект будет направлен на обновление автопарка посредством экономического стимулирования вывода из эксплуатации старых грузовых автомобилей и автобусов путем повышенного налогообложения транспорта. Кроме того, замена автобусного парка, по мнению ведомства, повысит комфорт для пассажиров, поскольку многие предприниматели используют довольно старые автобусы для транспортировки граждан.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в парке грузовых машин России зарегистрировано почти четыре миллионов единиц. При этом на долю автомобилей старше 15 лет приходится более 65 процентов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления