INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Министерство финансов планирует ужесточить требования к банкам, размещающим госсредства


Меры могут быть приняты уже в этом году.



13.03.2016 16:27
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2045

Министерство финансов планирует ужесточить требования к банкам, размещающим госсредства
Уже в текущем году к кредитным организациям, размещающим государственные средства, могут быть повышены требования. Принять соответствующие меры предлагает Министерство финансов, заявляя, что размер капитала таких банков не должен быть менее 25 миллиардов рублей.

Как сообщил во время российского экономического и финансового форума в Швейцарии заместитель главы ведомства Юрий Зубарев, Минфин намерен провести работу по ужесточению требований к размещению государственных средств органами управления внебюджетных фондов и других структур в коммерческих организациях.

Согласно информации, финансовое ведомство собирается ввести новые требования к банкам в 2016 году. При этом кредитные организации также будут обязаны участвовать в системе обязательного страхования вкладов и соответствовать требованию получения облигаций федерального займа или требованию нахождения под контролем Центробанка, прямым или косвенным.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления