INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Министерство промышленности и торговли поможет автопроизводителям в погашении кредитов


Ведомство планирует выделить субсидии для этих целей.



13.08.2015 17:19
текст: Елена Некрасова
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1605

Министерство промышленности и торговли поможет автопроизводителям в погашении кредитов
Министерство промышленности и торговли Российской Федерации планирует оказать поддержку производителям автомобилей в стране и выделить субсидии на погашение процентов по кредитам взятых предприятиями в текущем году, информируют «Известия». 

Данное предложение уже снесено в проект поправок к постановлению Правительства «Об утверждении правил предоставления субсидий на 2015 год». 

Ведомство считает необходимым поддержать автомобильную отрасль в стране, и выделить производителям денежные средства на погашение процентов по кредиту, так как рынок автомобильной отрасли находится в сложной ситуации. Падение рубля и повышение ключевой ставки Центрального Банка России не лучшим образом сказалось на отрасли в целом. 

Поддержка Правительства поможет сохранить рабочие места на предприятиях и несколько стабилизировать сложившуюся непростую ситуацию. 

Минпромторг оценивает размер денежных средств на эти цели порядка 1,32 миллиарда рублей, но если будет необходимо, размер денежных средств будет увеличен. 

В первую очередь поддержку получат предприятия АвтоВАЗ, ГАЗ, КамАЗ и УАЗ. На зарубежных автопроизводителей, чьи заводы находятся на территории России, данная программа поддержки распространяться не будет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления