INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Министр финансов Антон Силуанов выразил надежду на стабилизацию рубля


«Ситуация должна прийти в новое равновесие».



10.10.2014 09:35
текст: Светлана Сиухина
фото: livejournal.com
2225

Министр финансов Антон Силуанов выразил надежду на стабилизацию рубля
Выступая перед журналистами в Вашингтоне, Министр финансов РФ высказал мнение, что ослабление рубля, наблюдающееся в последнее время, связано с геополитической ситуацией, со снижением цен на нефть и ожиданием роста процентных ставок ФРС. 

«Наша ситуация должна прийти в новое равновесие. Стоимость валюты с учетом нового положения в торговом балансе и с учетом оттока капитала ищет свое равновесное положение. Мы надеемся, что это в ближайшее время произойдет», – отметил Силуанов. 

Антон Силуанов также напомнил журналистам, что снижение курсов национальных валют наблюдается не только в России, но и других странах с развивающейся экономикой. Передаёт РИА «Новости».

По словам министра, при подготовке проекта бюджета 2015-2017 годы из-за изменения курса рубля и цены на нефть будут пересмотрены параметры макроэкономического прогноза. «У нас есть инструменты на случай падения цен на нефть, есть страховка от этого, поэтому при рассмотрении бюджета мы не предполагаем пересмотр, изменение прогноза», – сообщил Силуанов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления