INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минпромторг хочет одобрить строительство многоэтажек из дерева


На сегодняшний день законодательство запрещает деревянные постройки высотой более 3-х этажей.



15.06.2016 10:02
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1556

Минпромторг хочет одобрить строительство многоэтажек из дерева
Глава Министерства промышленности и торговли РФ Денис Мантуров выступил с предложением разрешить строить многоэтажные дома из древесного материала и стимулировать данное строительство при помощи льготного ипотечного кредитования, пишет РБК. 

Мантуров считает, что данное направление является важным в развитии индустрии строительства. На сегодняшний день в России запрещено строить дома из древесного материала, высотой более 3-х этажей. Но при этом тенденции строительства домой из клееного бруса и клееных панелей уже широко распространено и развито у населения

Если масштабно использовать конструкции из дерева в строительстве, то объем строительства каждый год будет возрастать на 10-12%, считает министр. Но для этого нужно внести изменения в действующее законодательство и снять запрет на строительство деревяных домов, высотой более 3-хэтажей. 

Также Мантуров призвал Главу Правительства поручить внести изменения в программы строительства, заложив в них, в частности, квоты на деревянное домостроение и льготную ипотеку на покупку  домов из древесины.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления