INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минпромторг РФ: на мировом рынке растет дефицит алюминия





29.08.2018 06:53
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1269

Минпромторг РФ: на мировом рынке растет дефицит алюминия

Сложившуюся на мировом рынке ситуацию с алюминием сложно назвать благоприятной: в Минпромторге РФ сообщили о растущем дефиците этого металла. Глава российского ведомства Денис Мантуров проинформировал, что власти надеются на рост производства и переработки этой продукции. По его словам, нехватка алюминия составляет от полутора до двух миллионов тонн в год. Стоит отметить, что ранее о возможном дефиците уже предупреждали многие эксперты, включая агентство Fitch.

Министр также рассказал о планах постепенного наращивания объемов переработки металла. Предполагается, что показатели будут увеличиваться на 300 тысяч тонн ежегодно, чтобы через семь лет выйти хотя бы половина первичного алюминия могла перерабатываться в границах РФ. Кроме того, он выразил надежду на дальнейший рост потребления продукции.

Напомним, один из владельцев попавшего под санкции «Русала» Олег Дерипаска несколько месяцев назад обращался к федеральным чиновникам с предложением закупать алюминий в государственные резервы. Денис Мантуров подчеркнул, что правительство уже предприняло ряд шагов по оказанию компании поддержки. При этом о планах закупать металл в резерв в ближайшем будущем власти пока не говорят, хотя теоретически не исключают такую возможность.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления