INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минстрой хочет завершить программу «Жильё для российской семьи»


Цели и задачи будут перенесены на другие проекты.



13.05.2017 14:12
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1399

Минстрой хочет завершить программу «Жильё для российской семьи»
Минстрой хочет завершить программу «Жильё для российской семьи». Так, представители ведомства отметили, что главные показатели программы были выполнены за счёт субсидирования процентных ставок на покупку жилья в новостройках.

В ведомстве отметили, что цели и задачи программы «Жильё для российской семьи» нужно перенести на другие программы поддержки жилищного строительства, в том числе на приоритетный проект «Ипотека и арендное жильё». Известно, что предложение по этому поводу уже внесено в соответствующий законопроект размещен на портале нормативных правовых актов.

По словам представителя Минстроя, все положения программы «Жильё для российской семьи» вошли в нацпроект «Ипотека и арендное жильё» и в другие стимулирующие жилищное строительство программы. Разработанный законопроект, если будет принят, подведёт итоги действующей программы.

Напомним, программа «Жильё для российской семьи» должна была действовать до конца текущего года. При этом неоднократно говорилось о том, что программу необходимо продлить, и поэтому решение о её внеплановом завершении достаточно непредвиденное.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления