INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минстрой: Некоторые регионы России сорвали подготовку к зиме


В этом виновато сокращение расходов на ЖКХ.



23.07.2015 14:15
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1598

Минстрой: Некоторые регионы России сорвали подготовку к зиме
В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ назвали регионы страны, которые практически сорвали подготовку к зиме. Их готовность к отопительному сезону оказалась ниже 10 %.

В частности, в ходе мониторинга были выявлены серьёзные отставания 5 субъектов РФ. Это Ямало-Ненецкий автономный округ, Карелия, Магаданская область, Тыва и Мурманская область. К зиме там готово менее 10 % жилого фонда. Хорошие результаты по подготовке были отмечены в Подмосковье, Пензенской и Томской областях.

По мнению главы Минстроя Михаила Меня, такое положение дел вызвано двукратным сокращением расходов на жилищно-коммунальное хозяйство. И изменить ситуацию за год не удастся в связи с плохим состоянием инженерных сетей, даже несмотря на то, что в сферу ЖКХ сейчас поступают частные инвестиции. Поэтому жёсткое секвестирование расходов региональных бюджетов может в итоге обойтись очень дорого.

К слову, совсем скоро ведомство совместно с Фондом развития ЖКХ запустит новые инструменты для привлечения средств в эту сферу. Среди них можно назвать софинансирование проектов в малых городах и субсидирование ставки по кредитам на модернизацию объектов жилищно-коммунального хозяйства.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления