INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минстрой оценил потери отрасли ЖКХ от отмены индексации тарифов


Ранее было озвучено предложение по отказу от повышения цен на «коммуналку»



10.06.2020 21:35
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2603

Минстрой оценил потери отрасли ЖКХ от отмены индексации тарифов

Эксперты правительства России оценили последствия возможного отказа от индексации тарифов ЖКХ с 1 июля. Напомним, ежегодно в середине лета цены на «коммуналку» в РФ растут. Однако, в 2020 году представители власти и депутаты говорили о том, что можно было бы не повышать стоимость ресурсов для населения. По их мнению, данная мера позволила бы поддержать граждан, оказавшихся в непростой финансовой ситуации из-за пандемии коронавируса.

Заместитель главы Минстроя РФ Максим Егоров заявил, что принятие такого решения повлекло бы довольно серьезные последствия для сферы ЖКХ. По предварительным оценкам, отрасль может недополучить более 300 миллиардов рублей в случае, если 1 июня не произойдет ежегодной индексации тарифов.

Максим Егоров пояснил, что выпадающие доходы на уровне 300 млрд рублей ожидают казну, только если правительство откажется повышать тарифы на воду и тепло. Если газ, электроэнергия и вывоз мусора также не подорожают, то потери отрасли окажутся еще более внушительными.

Кстати, за три кризисных месяца жилищно-коммунальное хозяйство страны уже потеряло порядка 80 млрд рублей.

Ранее мы сообщали о том, что власти РФ https://www.innov.ru/news/other/vlasti-rf-napravyat-na-vy/ направят на выплату пособий по безработице дополнительные 56 млн рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления