INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минтранс предложил продать авиакомпанию «Россия»


Это поспособствует развитию конкуренции в сфере авиаперевозок.



17.10.2016 01:59
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1980

Минтранс предложил продать авиакомпанию «Россия»
«Аэрофлот» может продать контрольный пакет акций авиакомпании «Россия». Письмо с таким предложением, на имя вице-премьера РФ Аркадия Дворковича, отправил заместитель министра транспорта Валерий Окулов.  

Копия этого документа попала в руки журналистов. Окулов считает, что продажа «квалифицированного большинства» (не менее 75% акций) авиакомпании поспособствует развитию конкуренции в сфере авиаперевозок.    

Продажа «России» позволит региональным аэропортам страны увеличить пассажиропоток. Аэропорт «Пулково» перейдёт на хабовую модель перевозок. Внесение изменений в долгосрочную программу группы «Аэрофлот» приведёт к «гармонизации задач» авиакомпании «Россия» и региональных воздушных гаваней.

Официальные власти пока никак не прокомментировали информацию о возможной продаже авиакомпании «Россия». Чиновники лишь отметили, что в ближайшее время будет рассмотрен вопрос по «оптимизации её деятельности».    


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления