INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минтруд вернётся к идее введения личного взноса на накопительную пенсию


Этот взнос, возможно, будет зависеть от дохода каждого гражданина.



13.05.2015 08:59
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1946

Минтруд вернётся к идее введения личного взноса на накопительную пенсию
Министерство труда РФ намерено вновь рассмотреть и в 2016 году обсудить идею введения личного взноса на накопительную часть пенсии. Этот взнос может быть сформирован из заработной платы.

Как сообщает РИА Новости, президент РСПП Александр Шохин выступил с инициативой ввести взнос на накопительную пенсию с каждого работника, составляющий 1-2% от зарплаты. Министр труда Максим Топилин предложил вернуться к этому вопросу и детально обсудить его в следующем году, отметив, что данный взнос будет зависеть от дохода граждан, и ввести его лучше всего на следующем этапе пенсионной реформы, то есть в 2016-2030 годах.

Стоит напомнить, что на накопительную часть пенсий в прошлом году был объявлен мораторий, который затем был продлён и на 2015 год. В связи с этой мерой все пенсионные взносы были направлены в страховую часть.

Минтруд много раз выступал с инициативой сделать формирование индивидуальных пенсионных накоплений добровольным, а от обязательной накопительной части отказаться. Однако в апреле глава правительства Дмитрий Медведев принял решение эту часть пенсий сохранить.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления