INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минздрав планирует увеличить ассортимент отечественных анальгетиков


Часть из которых будет включена в перечень жизненно необходимых лекарств.



02.06.2015 09:36
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1507

Минздрав планирует увеличить ассортимент отечественных анальгетиков
Министерство здравоохранения начало работу над расширением ассортимента отечественных обезболивающих препаратов, часть из которых будут включены в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарств. Об этом заявила руководитель департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий Минздрава РФ Елена Максимкина.

По словам Максимкиной, ведомством также проводится работа по расширению номенклатуры обезболивающих лекарственных препаратов, в том числе отечественного производства. Также было отмечено, что уже сейчас начата работа по регистрации нового отечественного препарата, который используется в комбинации.

Помимо этого, по словам руководителя департамента, будет оказываться помощь эндокринному заводу по клинико-экономической оценке для включения этих препаратов в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

В свою очередь аналитики твердят о том, что это нужно делать как можно быстрее, так как в министерство всё чаще поступают жалобы о высоких, а чаще завышенных ценах на импортные лекарственные препараты, аналогов которых нет в России.

Ранее мы писали, что вчера стала известна причина нехватки обезболевающих для онкобольных.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления