INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мобильный комплекс по утилизации мусора представила компания «Integro»


Остро стоящую в России проблему утилизации отходов и переработки мусора помогает решить компания «Интегро»



19.02.2019 11:19
текст: Голованов Игорь
фото: INNOV.RU
2305

Мобильный комплекс по утилизации мусора представила компания «Integro»

Производитель представил мобильный комплекс по утилизации мусора «Integro» – инновационное инженерное решение для предприятий, позволяющее направлять на переработку четыре вида отходов. Это промышленный мусор, биоорганические и углеродосодержащие отходы, медицинские (просроченные лекарства, отходы лабораторий, капельницы, шприцы, бинты), коммунальный утиль (одежда, упаковка, пластик, древесина).

Благодаря древесному углю, с помощью которого работает комплекс, в реакторе МПК температура за 30 минут достигает отметки 400°С. Так запускается химическая реакция – она преобразует отходы в синтез-газ, который затем используется для производства тепловой энергии. Попадание в атмосферу токсичных и ядовитых выбросов разработчики установки исключают, так как доступ кислорода в реактор ограничен. Температура внутри реактора во время рабочего процесса колеблется от 1100°С до 2000°С, а температура выделяемых газов достигает не более 265°С.

Говоря о мусоропереработке, гендиректор компании «Integro» Алексей Климов акцентирует внимание на окупаемости МПК. По его словам, мусороперерабатывающий комплекс разрабатывается под конкретные нужды предприятия, в связи с чем и окупаемость для каждой компании рассчитывается индивидуально. «Интегро» (http://integro.group/) производит утилизаторы разных масштабов с уникальными архитектурными и инженерными решениями. Пиролизные котельные позволят обеспечить на предприятии экономичное автономное энерго- и теплоснабжение (до двух мегаватт тепла и до мегаватта электроэнергии), а зольный остаток можно направить в нефтехимическую отрасль или строительство.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления