INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Монтаж мостового крана. Как избежать ошибок?


Что необходимо знать, что учитывать.



03.08.2017 11:25
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1529

Монтаж мостового крана. Как избежать ошибок?
Многие владельцы крупных предприятий считают, что монтаж мостового крана – это достаточно простая работа с которой справятся и штатные специалисты. Но, на самом деле это не так, все существующие на сегодняшний день варианты монтажа таких величественных кранов максимально сложны, и в первую очередь сложность заключается в осуществлении достаточно опасных высотных работ. Именно поэтому при необходимости монтажа и демонтажа мостового крана, нужно обращаться к профильным специалистам, например в компанию http://remcran.ru/services/montazh-kranov-podemnykh-mekhanizmov/, которая уже не первый год занимается этими работами и может оказать максимально качественную услугу.

Обращение к профильным специалистам хорошо тем, что они, не только из теории, но и из практики знают все тонкости, которые могут возникнуть в процессе. В частности, специалисты компании Ремкран перед установкой проверят, соответствует ли длина моста пролёту, куда он будет устанавливаться. Это очень важный момент, ведь необходимо обязательно учитывать не только личное желание установить кран определенной длины, но и его соответствие с пролётом. К примеру, если пролёт равен восемнадцать метров, то кран должен быть 16,5 метров, и любое отклонение недопустимо, даже если речь идёт о 0,5 метрах.

Профессиональные специалисты, занимаясь монтажом крана, обязательно определяться с тем, по какой оси будут установлены электрические троллеи для крана. И это также важный момент, так как он, чаще всего, в предварительных монтажных планах не указывается. Специалисты, составляя необходимые чертежи, укажут оси, по которым будут располагаться троллеи. Таким образом, они сделают правильные расчёты и в дальнейшем предприятие не столкнётся с ошибками и сбоями в работе крана.

Помимо этого специалисты прежде чем начать монтаж мостового крана, удостоверятся в том, установлены ли ограничители хода крана. Особенно этот вопрос будет важен в том случае, если в дальнейшем нужно будет произвести ремонт крана, а самостоятельно ограничители не так уж и просто поставить. В случае поломки, малейшее промедление приведёт к печальным последствиям, кран сойдёт с путей.

Обращение к специалистам для монтажа крана важно и тем, что эти же специалисты смогут в дальнейшем оказывать и его техническое обслуживание, а также, в случае необходимости, проведут демонтаж мостового крана и крановых путей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления