INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Moody's понизило рейтинг Нижегородской области


Пересмотр рейтингов затронул 13 городов и регионов РФ.



25.02.2015 08:37
текст: Елена Ткаченко
фото: csmonitor.com
1693

Moody's понизило рейтинг Нижегородской области
Международное рейтинговое агентство Moody's на фоне снижения рейтинга государственных облигаций страны на прошлой неделе понизило рейтинг тринадцати российских городов и регионов.

Пересмотр рейтингов в негативную сторону затронул не только Нижегородскую область, но и Москву, Санкт-Петербург, Волгоград, Ханты-Мансийский автономный округ, Республику Коми, Краснодарский край и сам Краснодар, Мордовию, Красноярский край, а также Белгородскую, Вологодскую и Самарскую области.

При этом, отмечается, что агентство оставило на прежнем уровне рейтинги Московской области, Чувашии, Омской области и самого Омска.

Также стоит сказать, что накануне агентство снизило рейтинги семи крупнейших российских финансовых институтов: «Сбербанка», ВТБ, «Газпромбанка», «Россельхозбанка» (РСХБ), «Внешэкономбанка» (ВЭБа) и «Альфа-банка». Прогноз по всем рейтингам – негативный: любое дальнейшее понижение суверенного рейтинга может повлиять и на рейтинги финансовых институтов.

Свои действия аналитики Moodys объясняют ослаблением кредитоспособности России. По их мнению, правительство России по-прежнему готово помочь российским банкам в случае необходимости, но его способность оказать такую помощь снизилась, что выражается в понижении суверенного рейтинга.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления