INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Moody's улучшило экономический прогноз для России с негативного на стабильный


Есть шанс, что реформы избавят экономику от нефтегазовой зависимости.



18.02.2017 12:20
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1421

Moody's улучшило экономический прогноз для России с негативного на стабильный
Международной рейтинговое агентство Moody's сменило суверенный прогноз для России с негативного на стабильный, подтвердив рейтинг на спекулятивном уровне «Ва1», говорится в официальном сообщении. С негативного до стабильного изменен также прогноз государственных облигаций. Причиной эксперты называют принятие правительством среднесрочной стратегии по фискальной консолидации, которая, возможно, снизит зависимость экономики от нефтегазовых доходов. Также в сообщении отмечается, что экономика начала восстановление после двухгодичного спада.

- Moody's считает, что негативные риски уменьшились до уровня, соответствующего стабильному прогнозу, - отмечается в сообщении. - Стабилизация прогноза по рейтингам частично отражает внешние события, и, в частности, рост цен на нефть до уровня, соответствующего предположениям правительства по бюджету.

Агентство прогнозирует улучшение ситуации в вопросе отношения дефицита к ВВП в период с 2017 по 2019 примерно на один процентный пункт.

Также сообщается, что Россия в дальнейшем сможет еще подняться в рейтинге, если правительство будет проводить эффективные реформы, направленные на повышение потенциала экономики. Понижение тоже вероятно – в случае слабой ситуации в банковской системе, ухудшении кредитоспособности страны и т.д.

Ранее сообщалось, что Сбербанк понизил базовую ставку по ипотеке.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления