INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Москва ограничит поставки нефти в Белоруссию из-за «газового» долга соседей


Пока официально эта информация не подтверждена.



09.01.2017 10:35
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1665

Москва ограничит поставки нефти в Белоруссию из-за «газового» долга соседей
Москва намерена в первом квартале 2017 года на 12% сократить поставки нефти в Белоруссию. Об этом сообщает « КоммерсантЪ» со ссылкой на осведомленные источники.

Они сообщили, что в последних числах декабря Минску передали график, согласно которому объем поставок нефти вместо 4,5 миллионов тон составит только 4 миллиона. Такое решение связано с затянувшимся спором по газу, который до сих пор так и окончен: Минск и Москва не нашли компромисса, хотя переговоры шли на самом высоком уровне.

В первых числа января министерство антимонопольного регулирования и торговли Белоруссии приняло решение о повышении тарифов на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам на 7,7 процента — с 267,32 до 287,90 российских рублей за тонну. Они начнут действовать со следующего месяца.

В конце 2016 года российский вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил, что РФ ждет от соседей оплаты задолженности по газу, которая составляет 281 миллион долларов. Долг возник из-за того, что Белоруссия недоплачивала за поставленное топливо, считая контрактную цену несправедливой. Решать данный спор, скорее всего, будут уже в суде.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления