INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Москвичи предпочитают покупать готовые квартиры в премиум сегменте


Эксперты провели исследование.



17.09.2017 22:22
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1097

Москвичи предпочитают покупать готовые квартиры в премиум сегменте

Согласно данным исследования, большинство москвичей, имеющих возможность приобрести квартиры в элитном и премиум сегменте, предпочитают заключать сделки, когда жилье построено. Незначительно может повлиять, на каком этапе находится новостройка: на этапе отделки или дом вовсе сдан и готов к заселению.

Квартиры такого уровня давно не являются способом вложения и сохранения средств. Поэтому возможность приобрести по сниженной цене на этапе начала строительства уже не привлекает потенциальных собственников.

Кроме того, стабилизация цен на рынке недвижимости уже практически не дает возможность приобрести квартиру по сниженной цене для дальнейшей перепродаже по более высокой.

Стоит отметить, что приобретение жилья на этапе строительства не привлекает потенциальных покупателей любого сегмента недвижимости. Боязнь остановки строительства с дальнейшей потерей денег остается сильной, несмотря на попытки государства защитить дольщиков. К тому же, на сегодняшний день, тенденция такова, что предложение превышает спрос, цены на новую московскую недвижимость достигли исторического минимума. Поэтому, разница между покупкой готового объекта и на этапе строительства практически минимальна.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления