INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

MRF. Осень 2022: МФО в новых условиях. Адаптация? Трансформация? Перезагрузка?


Новые экономические реалии сказались практически на всех отраслях финансового рынка



28.09.2022 11:07
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
2560

MRF. Осень 2022: МФО в новых условиях. Адаптация? Трансформация? Перезагрузка?

Сейчас как никогда становится актуальным выражение «Человек, который почувствовал ветер перемен, должен строить не щит от ветра, а ветряную мельницу». Ветер перемен будет работать для МФО только если продолжать движение в поиске новых ниш и технологий, адаптации продуктовой линейки под изменения в поведении заемщиков и развитии клиентоориентированности.

По традиции осенний  Форум  станет важной площадкой для обсуждения наиболее острых вопросов рынка микрофинансирования, презентации новых бизнес-проектов и уникальных исследований от лидеров и экспертов рынка. Форум пройдет 19-20 октября 2022 г. В этот раз выбрана и новая площадка проведения – Технопарк «Сколково», которая сама по себе является масштабнейшим, амбициозным проектом. Того же мы ожидаем и от Форума.

В разных залах нашего общего, технологического пространства гости Форума смогут принять участие в следующих «тренировках» и спаррингах:

  • Микрофинансовый рынок & регуляторы

  • МФО & инвесторы

  • МФО & лидогенераторы

  • МФО & СМИ + блогеры

В новых предлагаемых обстоятельствах микрофинансовой отрасли необходимо решить сразу несколько задач: финансовых, технологических и системных. Именно на урегулирование этих вопросов в финансовой сфере сейчас сосредоточено внимание и государства и участников рынка. Основными направлениями развития для микрофинансовой отрасли на ближайшие годы станут:

  • Адаптация микрофинансовых организаций к изменениям;

  • Повышение привлекательности микрофинансовых продуктов;

  • Обеспечение кибербезопасности и киберустойчивости бизнеса;

  • Перенастройка скоринговых моделей.

  • Уход от токсичных продуктов;

  • Трансформация имиджа отрасли;

  • Повышение доступности финансовых услуг для граждан и бизнеса.

Опыт МФО по этим направлениям, разъяснения регуляторов, а также лучшие кейсы по информационной безопасности, инструментам эффективного взаимодействия с клиентами, особенностям бухгалтерского учета, изменениям нормативно-правовой базы, деловые игры, тренинги для профильных сотрудников МФО и многие другие важные вопросы микрофинансового рынка в предлагаемых обстоятельствах самым пристальным образом будут рассмотрены на панельных сессиях, круглых столах и мастер-классах

Место проведения: Москва, Большой бул., 42, стр. 1, Инновационный центр Сколково

Зарегистрироваться для участия в Форуме и ознакомится с прогаммой можно на сайте https://форум-мфо.рф

До встречи на главном бизнес-мероприятии рынка МФО этой осени!

МЫ ВАС ЖДЕМ!



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления