INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

МВД России предлагает упросить порядок ввоза в страну наркотических веществ


Соответствующие поправки опубликованы на портале проектов нормативно-правовых актов



19.02.2020 23:20
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2993

МВД России предлагает упросить порядок ввоза в страну наркотических веществ

В ближайшее время в РФ может измениться порядок ввоза и вывоза наркотических и психотропных веществ компаниями: соответствующие поправки подготовлены специалистами МВД. Документ опубликован на портале проектов нормативно-правовых актов.

Если предложения ведомства поддержат на высшем уровне, то изменения будут зафиксированы в постановлении правительства РФ №181 от 21 марта 2011 года.

По словам авторов инициативы, внесение поправок обусловлено необходимостью оптимизации перечня документов. Речь идет о справках, предоставляемых участниками внешнеторговой деятельности в МВД и Росздравнадзор для получения разрешения на ввоз/вывоз наркотических средств и психотропных веществ. Предполагается, что изменения затронут и сроки принятия соответствующими инстанциями решений по поступающим к ним запросам.

К слову, в числе прочих нововведений, в законопроекте указывается на целесообразность исключения из обязательного перечня документов копии выписки из учредительных документов заявителя, «в соответствии с которыми руководитель или другое лицо обладают правом действовать от его имени без доверенности».

Другие новости раздела экономика читайте здесь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления