INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

МВФ направит 650 млрд рублей на восстановление мировой экономики


Распределение средств назначено на 23 августа



04.08.2021 07:53
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
2083

МВФ направит 650 млрд рублей на восстановление мировой экономики

Международный валютный фонд согласовал выделение 650 миллиардов долларов для восстановления мировой экономики после пандемии новой коронавирусной инфекции. Об этом сказано в материалах организации.

По информации МВФ, распределения денежных средств стартует 23 августа. Для развивающихся рынков и государств с низкими доходами предусмотрено порядка 275 миллиардов долларов. Как отмечается в пресс-релизе, принятое решение является историческим и играет роль «прививки для глобальной экономики» в период беспрецедентного кризиса.

Ранее сообщалось, что МВФ сохранил свою оценку роста мировой экономики на 2021 год на уровне 6%, указав на дальнейшее расхождение экономических перспектив между странами по сравнению с апрельским прогнозом. В апреле организация скорректировала свои оценки в большую сторону, хотя ранее ожидала рост мировой экономики на уровне 5,5%.

Напомним, убытки от пандемии COVID-19 в виде потерянного ВВП в ближайшие пять лет МВФ оценивает в 28 триллионов долларов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления