INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На большей части российских АЗС обнаружен недолив топлива


И само топливо не всегда соответствует стандартам качества.



08.08.2015 11:54
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1863

На большей части российских АЗС обнаружен недолив топлива
Проведённые проверки специалистов Росстандарта показали, что на большей части российских автозаправочных станций обнаружен недолив топлива, при этом выяснилось и то, что и само топливо не всегда соответствует заявленным стандартам качества.

Стоит отметить, что проверки российских АЗС Росстандарт начал по поручению правительства России и непосредственно президента РФ Владимира Путина. Примечательно, что согласно последним указаниям руководства страны эти проверки стали внеплановыми, что дало возможность выявить множество недостатков, которые владельцам заправок ранее удавалось скрывать.

Согласно результатам проверки, нарушения были выявлены почти на половине проверенных заправочных станций.  Отмечается, что основными из них являются нарушение установленного стандартами химического состава топлива и недолив, на который хронически жалуются водители. По словам специалистов, в среднем в баки автомобилистов недоливалось 300 мл топлива на каждые десять литров, а это довольно существенно.

К слову, по результатам проверок возбуждено множество административных дел и наложено штрафных санкций. Проверки проводились на АЗС центральных и южных районов страны, а также в Поволжье.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления